Главная » 2017 » Декабрь » 6 » День Проектов в МБОУ ООШ с.Правые Кумаки
16:28
День Проектов в МБОУ ООШ с.Правые Кумаки

5 декабря 2017 год. День проектов в школе села Правые Кумаки… Такие дни проектов проводятся не первый раз, и всегда с радостью приветствуются детьми и учителями.

Сегодня особенно волнительный день для нас, потому что к нам приехали гости со всего района. Вначале гости и хозяева школы собрались в кабинете пресс-центра, именно отсюда начинается маршрут каждой команды в День проекта. Тема проекта: «Величайшее из чудес, созданных человеком…». Слова Чингиза Айтматова о книге стали эпиграфом Дня проекта « Удивительной силой обладают книги большого художника. Ты открываешь их, а они тебя…». Здесь, в пресс-центре, проведена жеребьевка участников проекта. Среди обучающихся школы составлены четыре команды из школьников разных возрастов, руководители после жеребьевки отправились со своими командами в творческие мастерские. Учителя русского языка и литературы образовали три команды.

И закипела работа… После обсуждения в команде определили проблему, пути решения проблемы, распределили обязанности. После этого каждый занялся своим делом. Кто путешествовал по сайтам Интернета, кто искал нужную информацию в книгах, кто рисовал, кто готовил костюмы, репетировал свою роль, заучивал слова выступления и выполнял самую разную работу.

Корреспонденты пресс-центра после встречи с командами начали оформлять плакат «Путеводная звезда», на котором отобразили названия тем проектов групп. И вот эти темы: «Наш Чукоша», «Дети Катаева», «Что для человека важнее: компьютер или книга?», «Рожденная в огне войны», «Всем лучшим я обязан книгам», «Друг с детства», «Музей развития книги».

Участники проектов поделились с корреспондентами своими впечатлениями о сегодняшнем дне.

подготовила статью Н.Б. Бянкина, учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ с.П-Кумаки

Просмотров: 355 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: