Главная » 2018 » Май » 10 » Единый методический день по теме «Повышение качества образовательного процесса за счёт использования различных образовательных технологий»
11:38
Единый методический день по теме «Повышение качества образовательного процесса за счёт использования различных образовательных технологий»

 3 мая в МБООУ СОШ с.Бишигино состоялся единый методический день. Педагоги школы поставили перед собой цели:

  1. Повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения различных образовательных технологий;
  2. Освоение способов последовательности действий по конструированию урока с использованием технологий;
  3. Выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих учителей.

Проведение единого методического дня в школе осуществлялось в 3 этапа: подготовительно-организационный, собственно методический, аналитико-заключительный.

Школа принимала педагогов из СОШ №1 г. Нерчинска, СОШ с. Нижние Ключи, ООШ №2 г. Нерчинска, СОШ с. Зюльзя. На втором этапе заместитель директора по УВР Кульгаева Е.А. представила практико-ориентированный семинар на тему дня «Использование образовательных технологий в образовательном процессе». Семинар проводился с целью осмысления необходимости и возможности применения технологий как инструмента повышения качества образования. После этого педагоги посетили 3 урока.

Класс

Предмет

Тема урока

Учитель

5

География

«Вода на Земле».

Мальцева С.А.

7

Русский язык

«Роль служебных частей речи».

Коробейникова О.С.

8

Биология

 

«Органы равновесия, кожно- мышечного чувства. Обоняние. Вкус»

Подшивалова Е.В.

Также было представлено внеклассное мероприятие – экологический урок на тему «Лес и климат» учителями Колотовкиной Г.Н. И Мальцевой О.А.

После всех мероприятий состоялось обсуждение, в результате которого были выделены «сильные» и «слабые» стороны, озвучены предложения по их устранению.

Анализ уроков показал, что все уроки были направлены на достижение целей единого методического дня, прослеживались инновационные подходы к активизации познавательной деятельности учащихся, что показывает положительные изменения в творческой активности педагогов школы.

По окончании работы были подведены итоги:

  1. Лучшие уроки отправить в методическую копилку школы
  2. Весь методический материал по проведению методического дня разместить на сайте школы.
  3. Продолжить сотрудничество со школами района (сеть КМО, СОШ с. Зюльзя)

Эффективность деятельности педагога, результат его работы, качество знаний - все эти показатели напрямую зависят от уровня профессионализма педагога. Творчески работающие педагоги, постоянно ведут активные поиски дидактических средств, которые могли бы сделать процесс обучения похожим на хорошо отлаженный механизм.

Зам.директора по УВР Кульгаева Е.А.

Просмотров: 393 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: