Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Готовим детей к школе
15:57
Готовим детей к школе

27 ноября в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 г. Нерчинска прошло второе заседание Районного методического объединения воспитателей «Преемственность детского сада и начальной школы в условиях реализации ФГОС».

На РМО присутствовало 19 педагогов из 16 дошкольных образовательных организаций. Они приняли активное участие в работе методического объединения.

Воспитатель Черникова Ирина Николаевна провела занятие в подготовительной к школе группе на тему: «Путешествие по морю».  Целью деятельности было: Обогащать словарный запас у детей посредством игры, развивать связную речь.

Эвокалиной Людмилой Владимировной руководителем МО воспитателям даны методические рекомендации «Речевая готовность ребенка к школе», представлена презентация. Педагоги приняли участие в выполнении практических заданий «Как улучшить речевую готовность ребенка к школьному обучению» с целью применения на практике игр, направленных на развитие речевых способностей детей. Педагоги МБДОУ ЦРР детского сада № 16 представили мастер-класс «Игры и игровые упражнения для развития речи» воспитатели на время сами превратились в детей и играли в речевые игры.

Заседание РМО прошло в творческой атмосфере, все использованные формы работы были целенаправленными, эффективными и запоминающимися. Рефлексируя, педагоги решили, что будут продолжать работать в направлении речевой готовности дошкольников к школьному обучению, используя материал, данный на МО.

Просмотров: 247 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: