Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Как? Что? Зачем?
16:44
Как? Что? Зачем?

Формирование метапредметных результатов в урочной деятельности является актуальным для современной школы. Педагогические коллективы Нерчинского района 23 ноября собрались в школе п.Заречный на семинар-практикум по изучению данной проблемы. Единый методический день, планировался для школ «Зареченского образовательного куста», поэтому больше всего педагогов было из образовательных учреждений с.Правые Кумаки и п.Нагорный. Проблема формирования метапредметных результатов заинтересовала также учителей из МБОУ СОШ №9 и МБОУ ООШ №2 г.Нерчинска.

Образовательная деятельность педагогов, под руководством заместителя директора по научно-методической работе Светланы Викторовны Эповой, началась с погружения «От предмета к метапредмету». На методическом занятии был сделан акцент на вопросы: как, что и зачем делать?

Гостям некогда было сидеть и созерцать работу своих коллег, все были вовлечены в групповую деятельность. Педагоги школы с.Заречный провели мастер-классы, где речь шла о метапредмете «знание», «знак», «проблема» и «задача».

Семинар «Метапредметный подход как одно из условий реализации ФГОС» завершился практикумом-рефлексией. Каждая группа педагогов подготовила и представила проект метапредметного задания по теме «Человек».

Просмотров: 281 | Добавил: DAV | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: