Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Методический день на севере Нерчинского района
12:33
Методический день на севере Нерчинского района

19 ноября по плану работы районной методической службы заместители директоров и педагоги школ района посетили школу с.Зюльзя. И хотя на термометрах Нерчинского района температурный столбик опустился до -300С, методический день выдался «жаркий». Режим работы педагогического коллектива хозяев и гостей был расписан до минуты. Педагоги школы провели семь открытых уроков: математику, русский язык, литературное чтение, английский язык, ИЗО и физкультуру. По итогам посещения был проведен детальный анализ. Гости отметили значительный рост профессионального мастерства учителей МБОУ СОШ с.Зюльзя в сравнение с прошлым годом. Применение запланированных методов обучения на уроке позволило практически всем педагогам включить учащихся в качестве активных субъектов на всех этапах их деятельности:

- постановка учебной задачи (цели),

- планирование и осуществление действий по ее решению,

- самоконтроль,

- самооценка,

- самокоррекция.

В рамках методического дня директор школы Гурулева Татьяна Геннадьевна рассказала о деятельности педагогического коллектива направленной на развитие профессиональной компетентности педагогов как условия повышения качества образования в школе, функционирующей в неблагоприятных социальных условиях. Дала характеристику основных приоритетов школы – это:

- повышение качества образования,

- совершенствование системы работы с родителями,

- поддержка профессионального роста учителей,

- организация комплексного психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

На базе образовательного учреждения развернулась глобальная деятельность, направленная на развитие дополнительного образования детей – это реализация проекта «Бабушкина горница». В этой работе задействованы не только педагоги школы и учащиеся, немаловажную роль здесь играют родители и социальные партнеры (ДК, ДЮСШ, сельская библиотека, детский сад, СВУ с.Зюльзя и др.). Много интересного мы увидели и услышали в «Бабушкиной горнице», особо хотелось бы остановиться на одном объекте – это «добрый сундук». Сундук содержит много интересных и полезных вещей, а появляются они здесь чтобы найти новых хозяев.

Завершая свой рассказ о посещении МБОУ СОШ с.Зюльзя, отмечу, что повышение качества образования в школах напрямую зависит от профессионального деятельного коллектива педагогов, которых возглавляет неравнодушный грамотный директор, болеющий за свое образовательное учреждение.

Просмотров: 391 | Добавил: DAV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: