Главная » 2014 » Февраль » 26 » Международный конкурс " Человек и природа"
09:06
Международный конкурс " Человек и природа"

17 апреля 2014 года в очередной раз будет проводиться игровой конкурс «Человек и природа» (ЧИП), входящий в программу ИИПО СЗО РАО «Продуктивные игровые конкурсы». Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека и окружающей действительности. Вопросы конкурса связаны с такими предметами как природоведение, экология, биология, география, физика, астрономия.

Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы. Конкурс позволяет преподавателям расширить внеклассную работу по предметам естественнонаучного цикла.

Организаторы конкурса ЧИП – Инновационный институт продуктивного обучения СЗО РАО (г.Санкт-Петербург) и Новосибирский центр продуктивного обучения (г.Новосибирск).

Конкурс проводится непосредственно в образовательном учреждении для пяти возрастных категорий учащихся: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов. Учащимся 3-10 классов предлагается ответить на 30 вопросов за 75 минут, учащимся 1-2 классов – на 20 вопросов за 40 минут.

Участие в конкурсе – добровольное. Регистрационный взнос составляет 50 рублей с каждого участника (от оргвзноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей). ( 46 руб перечисляются на расчётный счет, реквизиты во вложении + 4 руб.остаются в школе на организационные расходы)

        Тема конкурса этого учебного года – «Человек открывает Землю».

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО В КАТАЛОГЕ ФАЙЛОВ
Просмотров: 2735 | Добавил: DAV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: