Главная » 2014 » Февраль » 18 » О проведении региональной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы математического образования в образовательных организация
11:48
О проведении региональной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы математического образования в образовательных организация
27 марта 2014 года в соответствии с планом мероприятий Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края проводится региональная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы математического образования в образовательных организациях Забайкальского края». Для участия в мероприятиях конференции приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием разного уровня, руководители и педагоги  по математике общеобразовательных организаций, учителя математики вечерних (сменных) школ, преподаватели математики учреждений начального, среднего специального образования, сотрудники институтов повышения квалификации, специалисты районных методических служб и др.

Цели конференции состоят:

  • в проведении открытого профессионально-педагогического обсуждения актуального состояния и проблем математического образования в Забайкальском крае;
  • в профессионально-обоснованном анализе и прогнозе перспектив развития математического образования в Забайкальском крае в соответствии с принятой Концепцией математического образования (Распоряжением Правительства Российской Федерации №2506-р от 24 декабря 2013).
  
В рамках Конференции планируется проведение пленарного заседания, дискуссионных, презентационных площадок, мастер-классов, проблемного семинара. Всем участникам конференции вручаются Сертификаты участника. Авторы опубликованных статей и участники, представившие свой опыт на одном из мероприятий Конференции, получают Диплом участника Конференции. По результатам работы конференции предполагается издание сборника материалов конференции.
В рамках конференции будет проводиться проблемный семинар под руководством Ященко Ивана Валерьевича, руководителя Московского центра непрерывного математического образования, проректора Московского института открытого образования, к.ф-м.н., председателя экзаменационной комиссии по составлению и разработке КИМ ЕГЭ и ГИА по математике. Участникам проблемного семинара будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
Организационные формы работы конференции: очное участие - с докладом и публикацией; с докладом без публикаций; с публикацией без доклада. Участникам конференции в оргкомитет до 2 марта 2014 года необходимо предоставить: заявку на участие в конференции; тему доклада, выступления, мастер-класса, презентации; копию квитанции об оплате организационного взноса; копию квитанции об оплате за публикацию статьи.
ПОЛОЖЕНИЕ РАЗМЕЩЕНО В КАТАЛОГЕ ФАЙЛОВ

Просмотров: 376 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: