Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Педагоги на заседании РМО обсудили Концепцию преподавания предметной области «Искусство»
15:08
Педагоги на заседании РМО обсудили Концепцию преподавания предметной области «Искусство»

17 октября на базе МБОУ СОШ п.с.т Заречный прошло заседание РМО учителей эстетического цикла. Надо отметить, что на РМО присутствовали не только учителя со школ района, но и преподаватели Нерчинской Школы Искусств.

Педагоги побывали на уроке музыки с удивительным названием «Что за прелесть эти сказки! Фольклор в музыке русских композиторов». Учитель, Хохлова Валентина Николаевна, провела урок на принципах системно-деятельностного подхода. Особенно интересным заданием для детей, оказалось, сочинить сказку по восточным мотивам.

Руководитель методического объединения, Юдина Н.А., провела мастер-класс по теме «Система оценки деятельности обучающихся на уроках ИЗО». Педагог поделилась особенностями оценивания учащихся. Затем участникам мастер-класса предстояло выполнить творческое задание, согласно критериям оценивания, изобразить необычный волшебный цветок и придумать ему название. Итогом занятия стали публичные презентации выполненных работ.

Не менее важным и интересным явилось обсуждение Концепции преподавания предметной области «Искусство». Возникло немало вопросов и предложений.

Также Наталья Александровна познакомила с учебниками, которые используются при изучении предметов образовательной области «Искусство» и «Технологии» в школе пст. Заречный.

Заседание районного методического объединения педагогов эстетического цикла прошло в деловой обстановке, в завершении заседания каждый высказал свое мнение, отметил что-то интересное для себя.

Просмотров: 330 | Добавил: DAV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0