Главная » 2018 » Март » 16 » По итогам единого методического методического дня в МБОУ СОШ пПриисковый
09:11
По итогам единого методического методического дня в МБОУ СОШ пПриисковый

В рамках единого методического дня 14 марта прошло заседание РМО естественного цикла в МБОУ СОШ п. Приисковый. Тема заседания «Организация образовательного процесса в условиях реализации межпредметных связей как средства формирования метапредметных результатов в урочной и внеурочной деятельности».

На заседании присутствовало 14 педагогов района. Был дан открытый урок химии в 9 классе по теме «Строение атома углерода», учитель Лиханова Т.П. При анализе урока педагоги отметили элементы нового подхода в преподавании предмета: методы системно-деятельностного подхода используемые на уроке, формулирование темы урока на основе созданной учителем проблемной ситуации.

Второй вопрос был представлен на семинаре-практикуме «Погружение в метапредмет», который провела зам. директора по УВР Шаферова А.В. В процессе работы педагоги имели возможность практически смоделировать ситуацию объяснения понятий, используя метапредметный подход. А также определяли межпредметные связи, направленные на достижение метапредметных результатов, используя книги, картины, рисунки. Вниманию учителей района был представлен мастер-класс «Работа с текстом, как средством межпредметных связей, направленной на достижения метапредметных результатов».

Учителя имели возможность посетить внеурочное занятие «Своя игра: в мире географии» в 8-11 классах, учитель Шаферова А.В. Интеллектуальная игра была интересной, с разнообразными вопросами : музыкальные вопросы, фото, картины, песни, стихи, знание карты. Ребята имели возможность раскрыть свои знания не только приобретенные в рамках уроков географии, но и в целом знаний школьной программы и своего кругозора. Эта игра показала как можно посредством межпредметных связей , объединить разные объекты окружающего мира, выстроить логические цепочки от одного понятия к другому.

Заседание завершилось анализом всех представленных мероприятий.

Большое спасибо педагогам МБОУ СОШ п. Приисковый за проделанную работу. Желаем им творческих успехов!

Просмотров: 312 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: