Главная » 2019 » Январь » 23 » Проблемы предмета Технология - тема семинара РМО педагогов эстетического цикла
15:17
Проблемы предмета Технология - тема семинара РМО педагогов эстетического цикла

22 января 2019 года в МБОУ СОШ п.г.т. Приисковый состоялось РМО учителей художественного цикла. В работе РМО приняли участие 11 педагогов черчения и технологии Нерчинского района. В соответствии с заявленной темой заседания «Анализ состояния преподавания технологии и черчения в общеобразовательных школах Нерчинского района» были рассмотрены аспекты наполняемости кадров учителями технологии, состояния материальной базы кабинетов технологии, методики преподавания предметной области «Технология».

Учителями МБОУ СОШ п.г.т. Приисковый Бородиной Еленой Викторовной и Гончаровой Ниной Григорьевной были проведены открытые уроки черчения и технологии в 9 и 5 классах. Так же был проведен системный анализ уроков, который дает возможность проанализировать учебное занятие как целостную систему и оценить его достоинства и недостатки с точки зрения их влияния на результаты уроков.

В ходе работы РМО отследили место черчения в системе общего образования, так как в действующих образовательных стандартах черчение, как учебная дисциплина, в базовых и профильных общеобразовательных дисциплинах отсутствует, но может быть включена в образовательную область «Технология».

Изучили изменения в КОНЦЕПЦИИ преподавания предметной области «Технология» в образовательных организациях РФ, реализующих основные общеобразовательные программы.

Просмотров: 272 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: