Главная » 2019 » Февраль » 1 » РМО учителей физической культуры и ОБЖ
10:47
РМО учителей физической культуры и ОБЖ

30 января 2019 г в МБОУ СОШ с. Приисковый прошло заседание РМО учителей физической культуры и ОБЖ. Тема заседания «Повышение эффективности и качества обучения на основе новых подходов в модернизации Российского образования». В мероприятии приняли участие 13 педагогов.

На открытом уроке ОБЖ в 9 классе, который показал учитель Шильке А.Г., ребята обобщали знания изученного материала по теме «Нарушение экологического равновесия в местах проживания и его влияние на здоровье человека». Согласно плану урока, учащиеся представили презентации на выбранные темы. Затем, детям предстояла задача ответить на ряд вопросов, о случившейся ситуации в своем поселке, каждый поделился своим мнением. Дополняя друг друга, учащиеся выстроили целую цепочку аргументов, фактов и выводов.

Учитель физической культуры Садовов Я.С. провел урок в 5 классе по теме: «Упражнения с мячом». На уроке дети отработали технику передачи мяча при игре в волейбол и поиграли в игры: «Охотники и утки» и «Перестрелка». Урок завершился рефлексией. Дети были довольны своей деятельностью, давали положительные оценки.

Педагоги провели самоанализ и анализ уроков, высказали свое мнение.

Вторая половина заседания была посвящена изучению концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и предмета «Физическая культура».

Просмотров: 243 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: