Главная » 2015 » Март » 2 » РМО учителей химии и биологии.
10:15
РМО учителей химии и биологии.

26 февраля 2015г. на базе МБОУ СОШ п.г.т. Приисковый состоялось РМО учителей химии и биологии. Под руководством Казаковой Г.И.- учителя химии МБОУ СОШ №1 г. Нерчинска  прошло обсуждение информационных писем "О содержании контрольно- измерительных материалов по ЕГЭ и ГИА по химии и биологии в 2015г".  

Пузырева Н.И.- учитель химии МБОУ ООШ с. Волочаевка поделилась с коллегами опытом работы по обучению химии и биологии на основе компетентностного и деятельностного подходов.

Шаферова А.В.- учитель географии, химии показала открытый урок биологии в 8 классе по теме "Заболевания пищеварительной системы". Занятие началось с тестирования, виды занятий были взяты из экзаменационных материалов части А, В и С. К теме урока учитель подвела ребят, прочитав отрывок из рассказа А.П. Чехова "Глупый француз. На протяжении всего урока познавательная активность ребят поддерживалась благодаря интересным вопросам, эмоциональной и содержательной речи учителя, которая сопровождалась презентацией с иллюстрациями. Урок завершился подарками, учитель подарила гостям и детям памятки правильного питания и здорового образа  жизни. Заседание завершилось анализом урока.                                                                                                                        

Просмотров: 402 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: