Главная » 2016 » Апрель » 14 » Семинар РМО педагогов предметной области "Искусство"
08:11
Семинар РМО педагогов предметной области "Искусство"

13 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ №9 прошло заседание учителей предметной области «Искусство».

На заседании были рассмотрены Активные методы обучения, обеспечивающие реализацию системно - деятельностного подхода на уроках предметной области «Искусство», с которыми познакомила участников заседания руководитель МО Храмцова И.А..

Ирина Анатольевна показала все преимущества использования АМО на уроках. Системное и целенаправленное применение активных методов в образовательном процессе возможно при использовании технологии модерации, а это позволяет обеспечить эффективность образовательного процесса и гарантированное достижение запланированных целей обучения, воспитания и развития.

После теоретической части, участникам заседания был представлен урок музыки во 2 классе по теме «Музыкальная интонация», который показала учитель музыки МБОУ СОШ №9 Тоневицкая Л.В. На уроке ребята познакомились с понятием «Интонация», средствами музыкальной выразительности через пластическое интонирование песни «Савка и Гришка», а также осваивали музыкальные интонации через пластическое интонирование песни «Болтунья» муз. С. Прокофьева.

В заключении участники заседания высказали свои предложения и рекомендации по работе МО на следующий учебный год.

Просмотров: 487 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: