Главная » 2019 » Май » 20 » Встречать гостей – это всегда праздник
16:18
Встречать гостей – это всегда праздник

Встреча гостей и проведение какого-либо мероприятия для любой школы это большое событие. Учителям и детям школы с. Бишигино 15 мая 2019 г. запомнится, как праздник, в котором приняли участия почти все. В рамках Единого методического дня под темой «Повышение качества учебных занятий на основе применения различных методов и форм организации обучения» вниманию гостей было представлено пять уроков в разных классах и два мастер-класса.     

Т.В. Подшивалова провела во втором классе увлекательный урок - «Путешествие по Москве». Дети с интересом слушали рассказ учителя и дополняли его своими знаниями о столице. У многих появилась мечта побывать в этом городе.

Литературное чтение в четвертом классе на тему: «Лук - от семи недуг» провела В.И. Петрова. Дети узнали значение слова и полезные свойства лука.

Интегрированный урок литературы и географии в пятом классе провели педагоги С.А. Мальцева и О.С Коробейникова. Тема урока «Что хранит многоликую Россию» включила в себя волнующие стихи о России и знания по географии. Ученики показали на карте местоположение страны, рассказали о родном селе, прочитали стихотворения местных писателей.

Хороший рабочий урок русского языка в 6 классе на тему: «Условное наклонение глагола», провела Е.А. Кульгаева. На уроке использовались различные формы работ, педагоги отметили, что урок соответствует требованиям ФГОС.

Внеклассное мероприятие «Занимательная физика» представил вниманию учитель С.Н. Петров. Данное мероприятие проводилось с целью развития интеллектуальных способностей обучающихся 7-9 классов, привития интереса к физике, развития творческой инициативы каждого участника, совершенствования коллективного навыка работы, повторение и закрепление полученных знаний.

Тонких Е.А. представила мастер-класс «Птичка-невеличка». Вначале педагоги ознакомились с технологией утилизации остатков пряжи, а потом им было предложено смастерить цыпленка из пряжи.

Косякова на мастер-классе «Фабрика творчества» собрала в своем кругу любителей искусства. Здесь были использованы коллективная и индивидуальная формы работы. Коллективно была выполнена работа «Букет колокольчиков», где каждый участник был активно включен в творческий процесс, что позволило им показать свою фантазию, воображение. Вторым этапом мастер-класса была индивидуальная работа. Каждый участник из бусинок и ленты собрал бусы - это стало для них подарком.

Кульминацией дня стали:

- интеллектуальная игра «Путешествие в страну знаний», в которой педагоги и дети блеснули своими знаниями по разным предметам.

- сценка по мотивам русской народной сказке «Козел и баран». Внеклассное мероприятие подготовили и провели Г.Н Колотовкина, и Е.В. Подшивалова.

В заключении педагоги провели самоанализ и анализ уроков и мероприятий. Гости высоко оценили работу педагогов, каждый из присутствующих высказал свое мнение и поделился впечатлениями об увиденном.

Просмотров: 243 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: