Главная » 2012 » Август » 20 » Завершилась августовская конференция педагогических работников Забайкальского кр
13:09
Завершилась августовская конференция педагогических работников Забайкальского кр
15-18 августа 2012 года состоялась  августовская конференция педагогических работников Забайкальского края .  Во Дворце культуры г. Петровск-Забайкальский на конференцию собрались более 300 участников из всех территорий края.  На пленарном заседании участников конференции приветствовали главы муниципальных образований городского округа «Город Петровск-Забайкальский» и муниципального района «Петровск-Забайкальский район»  А.Н.Таранов и М.И. Калашников; заместитель Председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Н.Н. Жданова. С докладом «Проект модернизации региональной системы образования -средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» выступил  К.И. Карасев, министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, д.т.н., профессор. Контантин Иванович в завершении своего доклада выделил главную линию "От модернизации образования -  к социальным эффектам"; глава муниципального района «Красночикойский район» М.С. Куприянов  рассказал о модернизации общего образования в районе;  руководитель комитета по образованию, делам материнства и детства городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Н.Л. Островский представил доклад об обеспечении условий для реализации ФГОС в рамках модернизации региональной системы образования; Н.В. Калашникова, руководитель комитета  МР «Хилокский район» рассказала о кластерном подходе в управлении системой образования на муниципальном уровне; Н.И. Окунева, председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, к.с.н. обозначила проблемы социальной адаптации молодых учителей; о проблемах и перспективах развития высшего педагогического  образования рассказала С.Е. Старостина, проректор по учебной работе ЗабГГПУ, д.п.н.;  актуальные тенденции и эффекты модернизации дополнительного профессионального образования в крае осветила Н.М. Шибанова, ректор ЗабКИПКРО, к.п.н. Презентации пленарных докладов представлены на сайте ЗабКИПКРО в рубрике «Региональные конференции»

Программа августовской конференции была очень насыщенной, в рамках  конференции гостеприимно распахнули двери образовательные учреждения Хилокского, Петровск-Забайкальского, Красночикойского районов и г. Петровск-Забайкальский, на базе 12 учреждений прошли работали презентационные площадки. На заключительном пленарном заседании Л.К. Портнова, проректор по учебной работе ЗабКИПКРО,  отметила, что в ходе работы презентационных площадок аналитической группой было отмечено о проведении целенаправленной, систематической работы ОУ по реализации направлений НОИ «Наша новая школа». Для достижения стратегических ориентиров образования в школах реализуются все направления, а также выделены приоритеты: здоровьесберегающая деятельность,  работа с одаренными детьми и создание современной информационно-образовательной среды. ( источник : сайт ЗабКИПКРО)

Просмотров: 672 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_En  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предложить вам новаторские технологии, которые не только предоставят надежную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы практикуем с последовательными строительными материалами, обеспечивая долгосрочный срок службы использования и отличные эффекты. Изолирование фасада – это не только сокращение расходов на подогреве, но и заботливость о окружающей природе. Экономичные подходы, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в настоящий душевный уголок с минимальными издержками.
Наши работы – это не лишь теплоизоляция, это составление площади, в где любой член преломляет ваш персональный манеру. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

2 ppu-prof_En  
0
Наша группа опытных специалистов приготовлена предложить вам инновационные приемы, которые не только предоставят надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы практикуем с последовательными материалами, подтверждая долгий срок эксплуатации и замечательные результаты. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на обогреве, но и внимание о экосистеме. Энергоэффективные разработки, каковые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный приятный уголок с минимальными издержками.
Наши примеры – это не только изоляция, это создание пространства, в котором каждый деталь отразит ваш индивидуальный манеру. Мы примем все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качественной работы.

1 ppu-prof_En  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей готова предоставить вам инновационные технологии, которые не только ассигнуруют устойчивую защиту от мороза, но и дарят вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с новыми материалами, сертифицируя долгий срок эксплуатации и прекрасные эффекты. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и забота о окружающей природе. Энергоэффективные подходы, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в подлинный приятный местечко с скромными расходами.
Наши работы – это не только изолирование, это созидание области, в где каждый аспект отражает ваш особенный моду. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: