Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Педсовет.ру " Один день из жизни педагога"
10:00
Педсовет.ру " Один день из жизни педагога"

Жизнь педагога принадлежит ему, или каждый прожитый миг все равно связан с работой? Ну, кроме праздников, которые также часто работа? И вообще, похожи ли друг на друга учительские будни? А учительские праздники?

А сами педагоги - они похожи друг на друга?

А может ли педагог жить так,  как хочет? Или он, как хочет, так и живет? Успевает ли насладиться прекрасным? Увидеть удивительное? Получить драйв для творчества?

А творчество педагога, оно - какое? Педагогическое? Художественное? Человеческое? И зачем педагогу творчество? Творчество - это свобода? Состояние? Полет? Зачем летать, если можно ходить или плавать? Или ползти? Или прыгать? А если стоять и не двигаться? Просто наблюдать за полетом других и любоваться? Небо же все равно останется небом? И всегда найдутся те, кто захочет летать?

А почему взрослые во сне уже не летают? Педагоги - они летают во сне? Или наяву? А что видят во сне педагоги? Или, может, они вообще не спят? Особенно накануне 1 сентября?

Один день из жизни педагога…

Накануне нового учебного года, в рамках 14-го Всероссийского интернет-педсовета стартовал новый конкурс эссе "Один день из жизни педагога". Мы предлагаем всем творческим педагогам зафиксировать самые важные, самые интересные вехи нового учебного года. Надеемся с Вашей помощью создать целую коллекцию произведений, где будут самые разные эмоции, будет чувствоваться нерв профессии, будет радость и грусть.


Просмотров: 787 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: