Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Семинар заместителей директоров
16:26
Семинар заместителей директоров
18 сентября 2013г. состоялся семинар заместителей директоров  школ. В первой части семинара участники обсудили проект профессионального стандарта педагога. Основная цель обсуждения-ответить на вопросы" К чему мы должны готовиться уже сейчас, не дожидаясь повсеместного введения стандарта?" ,"Как добиться, чтобы профессиональный стандарт стал регулятором повышения качества работы конкретного учреждения? " Работа была выстроена по следующему принципу: аудитория разделилась на 3 группы: позитивистов, негативисты и эксперты, группы рассмотрели проект с различных точек зрения, обозначили вопросы, которые возникли в процессе обсуждения. Участники приняли решение продолжить обсуждение проекта стандарта в школах, а предложения и мнения представить в группе " Профессиональный стандарт педагога",  на Дневник.ру. При обсуждении использовались видеоматериалы " Юрий Забродин о профессиональном стандарте педагога"," Не минуя голову учителя", "Выступление Ямбурга о профессиональном стандарте. Видеоматериалы можно получить в РМК.
Вторая часть семинара была направлена на проектирование методической работы на школьном и муниципальном уровне в форме методической игры/ На основе анализа методической работы, профессиональных проблем, возникающих в работе педагогов участники семинара спланировали работу сетевых групп ,определили направления работы, спланировали мероприятия.  Кроме того, участники приняли решение организовать в 2013-2014уч.г группу " Виртуальный методический совет"( работа первого заседания  проводится в сроки с 19 по 27 сентября). Проблемы в содержании методических объединений  планируется решить за счет интеграции работы методического объединения и виртуальных методических объединений  на " Дневник.ру". К обсуждению данных вопросов  приглашаются все заинтересованные педагоги.
МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА ( за сиключением видео( большой объем) размещены в каталоге файлов. Там же находится список учебников(передача  МБОУ СОШ № 9 г.Нерчинска)
Просмотров: 409 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: