Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » В Нерчинске состоялся II слёт сельской молодёжи Забайкалья «Молодёжь - ресурс села»
09:32
В Нерчинске состоялся II слёт сельской молодёжи Забайкалья «Молодёжь - ресурс села»
27-29 сентября на базе Нерчинского аграрного колледжа  состоялся II краевой слёт сельской молодежи Забайкалья «Молодежь - ресурс села!», в рамках работы которого рассмотрены вопросы молодежного предпринимательства на селе, реализации государственной молодёжной политики в сельской местности, значимости деятельности молодых сельских педагогов и многие другие. Организаторами слета  выступили: Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края  и Администрация муниципального района «Нерчинский район». Главной целью слета является привлечение внимания общества и власти к проблемам сельских территорий, привлечение молодежи к решению проблем развития сел Забайкалья. 

 Торжественное открытие мероприятия прошло в стенах Нерчинского аграрного техникума,  участники слета из разных районов края примяли  участие в пленарном заседании, работе секций.27 сентября  участникам были  представлены экскурсии по городу и в Бутинском дворце. День завершится деловой игрой «Конструктор будущего: Молодежь 2030».
28 сентября состоялась  презентация проекта «Техника муниципального развития» и  работу секции
«Жизнь и работа на селе: перспективы развития молодежного агробизнеса»,  «Учитель в социальном векторе развития села», «Молодежная политика как основа социального проектирования на селе», "Эффективное развитие сельских территорий: технологии, опыт, проекты", представлена  образовательная программа: «Аграрный бизнес». 
29 сентября работа по секциям продолжена,подведены итоги слета и принята резолюция. 

 Сотрудники ЗабКИПКРО  приняли участие в работе II слета сельской молодежи Забайкалья. Храмцова Н.В., декан факультета дошкольного и начального общего образования и Семенова Е.А., методист кафедры педагогики  стали модераторами секции «Учитель в социальном векторе развития села». В процессе беседы, молодые педагоги края выделили ключевые особенности ФГОС второго поколения, а в ходе деловой игры «Групповой проект» учились отслеживать и оценивать уровень сформированности метапредметных результатов учебной деятельности. Участниками секции было отмечено  преимущество интерактивной формы работы при рассмотрении сложного теоретического материала и доступность игры для использования в собственной профессиональной деятельности.

ИСТОЧНИК: сайт ЗабКИПКРО
Просмотров: 557 | Добавил: DAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: