Главная » 2014 » Апрель » 23 » РМО учителей начальной школы
09:05
РМО учителей начальной школы

11 апреля  2014 г. состоялось заседание РМО учителей начальных классов на базе Знаменской казачьей  средней школы, в работе которого приняли участие 25 педагогов района.

На заседании обсуждались вопросы планируемых результатов начального общего образования в связи с введением ФГОС нового поколения, обсуждали вопросы:

Способы формирования УУД.

Действующие системы, эффективные формы и технологии сохранения здоровья детей в аспекте реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Урок как основа реализации личностных особенностей учащихся

Влияет ли введение ФГОС на качество образования.    

Участники семинара просмотрели и проанализировали урок русского языка в 3 классе, который провела Беломестнова А.Н. Цель  анализа: модель построения здоровьесберегающего образовательного пространства в условиях ФГОС в УВР. Применение здоровьесберегающих технологий в учебном и воспитательном процессе  участники объединения  смогли увидеть как на уроке Беломестновой А.Н., так и на видеофильме, который подготовила Хаустова Т.А. из опыта своей работы. В ходе работы учителя  пришли к выводу, что здоровьесберегающие технологии – это не только проведение физминутки на уроке, а это большая работа, которая прослеживается на протяжении всего урока и внеклассного занятия. Что всё-таки стандарт второго поколения влияет положительно на качество образования в НОО.

Гуднева Н.В.,руководитель РМО учителей начальной школы

Просмотров: 377 | Добавил: DAV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0